Дом у забора сауны - перспективы решения проблемы пожарной безопасности
У Вас цель то какая? Убрать эту сауну из дома? Или Вы хотите с формальной точки зрения что то рассмотреть.
Добрый день! В рассматриваемом случае Вы вправе подать в суд негаторный иск, поскольку это иск собственника имущества об устранении нарушений его права, не связанных с лишением владения (ст. 304 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Ответчиком по негаторному иску должен быть нарушитель прав (п. 5 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 15.01.2013 № 153). Также одновременно с иском Вы вправе подать ходатайство о назначении судебной экспертизы.
Мы хотим прекратить ее деятельность так как она не дает спокойно жить уже 1 год (нарушая режим тишины) по ст. 304 ГК.