Развод с ребенком - влияет ли разница в доходах на решение суда или можно достичь согласия
Я хочу развестись с мужем у нас совместный один ребенок, у меня доход 8000 руб. у мужа доход 35000 руб. может ли суд оставить ребенка отцу так как его доходы больше или можно по обоюдному согласию все решить.
Это зависит от многих факторов, а не только от размера зарплаты родителей. В частности, учитывается и возраст ребенка и его привязанность к одному из родителей и жилищные условия родителей.
Здравствуйте, можете решить этот вопрос по согласию. А в судебном порядке будут рассматривать по совокупности факторов, также учтут мнение ребенка, если он не младенец, конечно. Обычно, по практике оставляют матери.
Взыскивайте алименты, затем подаёте на развод и указываете, что спора нет с кем будет жить ребёнок. Если спор возникнет в суде, то будут определять место жительства ребёнка.