Покупаем квартиру под ипотеку, какие документы нужно затребовать с продавца, чтобы потом не возникло у нас никаких проблем?
Добрый день, список документов на приобретаемую квартиру выдает банк, в котором вы собираетесь оформлять ипотеку. Стандартный пакет документов следующий:
- правоустанавливающие документы на объект недвижимости;
- экспликация (схема помещения);-характеристика жилого помещения;
- отчёт о стоимости недвижимости (заказывается у аттестованной банком оценочной компании);
- паспорт продавца недвижимости;-выписка из Единого государственного реестра прав об отсутствии арестов и запрещений;
- при необходимости нотариально заверенное согласие супруга продавца на заключение договора купли-продажи.