Возникли проблемы с займом от Отличных Наличных - не предупредили о страховке и требуют дополнительную оплату. Как разрешить ситуацию, чтобы не выплачивать деньги за страховку, а продолжить погашение долг

Вопрос №16613955 из г. Курган
опубликован 28.11.2019, 11:35

Взяла деньги в Отличные Наличные, оформили по телефону, про страховку речи не было, спросили только устроит 92 рубля в день? Согласилась, а пришла платить проценты, оказалось что ещё нужно платить страховку, которая превышает проценты, как мне решить вопрос, чтобы не требовали с меня деньги за страховку, займ я ещё не заплатила договор продлили, а долг по страховке передали Сириус Трейд.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо успеть сделать это в «период охлаждения», в течение которого можно без фактических потерь аннулировать страховой полис и возвратить потраченные деньги. С января 2018 года период охлаждения в страховании – 14 дней.

28.11.2019, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А что для этого нужно сделать, и с какого времени считать 14 дней?

28.11.2019, 11:46

С момента заключения договора, первым день считается - следующий день.

Необходимо написать соответствующее заявление в кредитную и страховую организацию.

28.11.2019, 11:49