Возникли проблемы с займом от Отличных Наличных - не предупредили о страховке и требуют дополнительную оплату. Как разрешить ситуацию, чтобы не выплачивать деньги за страховку, а продолжить погашение долг
Взяла деньги в Отличные Наличные, оформили по телефону, про страховку речи не было, спросили только устроит 92 рубля в день? Согласилась, а пришла платить проценты, оказалось что ещё нужно платить страховку, которая превышает проценты, как мне решить вопрос, чтобы не требовали с меня деньги за страховку, займ я ещё не заплатила договор продлили, а долг по страховке передали Сириус Трейд.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Необходимо успеть сделать это в «период охлаждения», в течение которого можно без фактических потерь аннулировать страховой полис и возвратить потраченные деньги. С января 2018 года период охлаждения в страховании – 14 дней.
Спасибо, все понятно!
А что для этого нужно сделать, и с какого времени считать 14 дней?
С момента заключения договора, первым день считается - следующий день.
Необходимо написать соответствующее заявление в кредитную и страховую организацию.