Москва, 28.11.2019, 13:08

Что делать, если брат не может платить по кредитам и подал заявление на банкротство гражданина, но получает угрозы от банка?

Вопрос №16614269 из г. Москва
опубликован 28.11.2019, 13:08
Брат набрал кредитов, платить не может по кредитам, обратился за помощью к юристу для инициирования банкротства гражданина. Подали заявление в суд, уже назначено рассмотрение, но пока еще суда не было. В течение 2-3 месяцев вообще не платит по кредитам. Теперь ему звонят из одного из банка с угрозами, что позвонят на работу и требуют внести хотя бы часть денег. Немного денег у него есть, он работает, но зп маленькая. Может ли он внести частично деньги? Не повлияет ли это на его дело по банкротству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо послать им иск и сказать, что вы подали на банкротство.

01.12.2019, 22:51

День добрый.

Если уже заявление принято судом, то все обязательство возникшие после принятия считаются текущими.

Если уж инициировал банкротство, то мой совет не платите. Уведомите кредиторов что возбуждено дело о банкротстве, пусть свои требования предоставляют в суд.

28.11.2019, 13:11

Добрый день

Если он решил оформлять банкротство, зачем в таком случае делать шаг назад, он теперь вполне может всех вопрошающих отправлять в суд.

28.11.2019, 13:12

Не надо ничего вносить! Разве ваш юрист вам этого не объяснил? Внесите номер в черный список, а еще лучше поменяйте.

Если вы думаете, что когда его при знают банкротом, то звонить перестанут, то вы ошибаетесь))

У коллекторов нет мозгов вернее у них работа такая-вышибать долги, даже если их нет, или нет оснований для оплаты.

Просто проявите терпение.

28.11.2019, 13:13

Спасибо большое вам!

а не получится так, что раз деньги есть, а он не платит хоть ту часть которую может суд откажет ему в банкротстве из-за этого? И потом ведь ему проценты начисляются дополнительные тогда или нет?

28.11.2019, 14:06

Нет, не получиться.

Это не является основанием для отказа в признании его банкротом.

Делайте как вам говорят.

А если вам этого ваш юрист не объяснил, то поменяйте юриста.

28.11.2019, 14:08

Пока я пытался уточнить вопрос здесь, брат проявил инициативу у внёс небольшую сумму. Наш урист теперь, как оказалось, тоже сокрушается ( (значит ли это что теперь банкротства не добиться?

01.12.2019, 21:25

Здравствуйте, Марат!

Вы хотели обанкротиться, начали процедуру, но ваш брат внес небольшую сумму по обязательствам перед кредитором? Я верно вас понял? Если так, процедура будет прекращена, и вам придется и дальше оплачивать долг. Есть правда вариант, дождаться пока кредитор обратиться в суд за взысканием долга и передаст дело приставам, тогда можно будет восстановить процедуру.

Либо попробовать и засчитать внесенные средства в конкурсную массу. Все зависит от ситуации на какой стадии банкротства.

02.12.2019, 02:28