Как разделить общую недвижимость после развода, если один из детей уже совершеннолетний?
С мужем развелись есть пять детей один из них совершенолетний. Есть дом который куплен на наши средства от продажи комнаты в общаге и от участка и на материнский капитал. Дом сейчас у нас по долям, но я с детьми снимаем другой дом а он со старшим проживает в нашем доме. Как мне правильно поступить?
Кроме того, что вы имеете право в этом доме жить, у вас также есть право разделить дом "в натуре", либо потребовать от бывшего мужа компенсацию за невозможность пользования своей долей. Вариант с продажей своей не выделенной доли не предлагаю, т.к. очень сильно потеряете в цене.
Из вопроса непонятно, какой совет Вы хотите получить. Имущество между вами поделено. Вы как собственник доли дома имеете право там проживать с детьми.