Как защитить свои права на дом, купленный на материнский капитал, после развода?
У меня двоя детей от разных мужей. Со вторым я получила материнский капетал и купила дом. При покупке дома я оформила на четверых. Сейчас мы с ним развелись. И он не даёт мне жить там. Помогите разобраться какие имеет он права на дом если дом был куплен на материнской капетал. Могу ли я отсулить этот дом. И как мне поступить?
Лучший ответ
Бывший муж имеет право на долю в данном доме со всеми вытекающим и последствиями в виде права владения, пользования жилым помещением, а также права распоряжения своей долей. Доли его лишить невозможно. Только очень длительным обходным путем.