Как защититься от исков собственника, отказавшегося от оплаты установки шлагбаума
В тупиковой зоне придомовой территории с отдельным въездом находится парковка. Подъезд к дому в свободном доступе. Провели общее собрание собственников, решили установить шлагбаум на личные деньги автовладельцев и желающих, размер взноса 4 т.руб., вновь прибывшие вносят по 4 т.руб.. Один собственник обо всём знал, но на ОСС не пришёл, не голосовал, отказался от оплаты. Через несколько месяцев стал требовать пульт, написал жалобы в ГЖИ, ЖКХ, Администрацию. Ему ответили, что собственники правы. Он подал в суд. Решение ОСС вступило в силу 30 сентября. Как от него защититься?
Лучший ответ
Обратиться к юристу для подготовки ответа на его исковое заявление. Если ответы администрации и других органов у вас есть (копии) то можете написать отзыв на иск, указав все важные аргументы из этих документов и сдать в суд.