Как законно сохранить закрытую парковку на придомовой территории, несмотря на претензии администрации города
Обустроили парковку во дворе дома, предварительно получив разрешение везде, где нужно. Спустя 5 лет выяснилось, что территория парковки большей частью находится не на придомовой территории, а на муниципальной земле, т.к. в момент получения разрешения была допущена ошибка в определении размеров придомовой территории. Доступ на парковку по решению собрания жильцов дома ограничен шлагбаумом. Администрация города требует открыть шлагбаум и обеспечить доступ на парковку всем желающим. Как законно сохранить закрытую парковку? Спасибо.
Лучший ответ
Если территория парковки находится не на территории жилого дома, то распорядитель-администрация права в своих требованиях. Что бы сохранить законную парковку, вам (жильцам) необходимо обратиться в администрацию с просьбой разрешить устройство парковки. Если откажут, то есть основание на обращение в суд, если конечно есть доказательства ошибочного определения границ придомовой территории при организации парковки.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Все довольно просто - установить забор по границам своей территории.