Решение о парковочных местах на придомовой территории в многоквартирном доме признано недействительным - в чем ответственность председателя?

Решение собрания многоквартитрного дома суд признал недействительным. Какова ответственность председателя? (В нашем случае: провели собрание собственники, постановили организовать парковочные места на придомовой территории за свой счет, но доброжелатель собственник подал иск, решение признали недействительным, т.к. по очной форме голосования велась регистрация собственников по паспорту, а не по свидетельству)

Лучший ответ

Привлечение к ответственность в данном случае возможно ,но опять же необходимо знать какие последствия наступили., чтобы определить вид.

Здравствуйте! После принятия решения на данном собрании, собственники за свой счет, своими силами организовали парковочные места, спустя 4 месяца, собственник, не принимавший участие подал иск на председателя и секретаря собрания. Какова ответственность председателя и секретаря?

Никакой ответственности они не по несут.