Могут ли поставить 2 за то что я жевала жвачку?
Оценка знаний ученика должна отражать его успеваемость по предмету, а не поведение. Жевание жвачки является нарушением дисциплины, но не основанием для снижения оценки за знания. За дисциплинарные проступки учитель может применить иные меры (замечание, вызов родителей, запись в дневник), но не ставить двойку. Если учитель выставил оценку именно за жвачку, это может быть оспорено через администрацию школы или вышестоящие органы образования. Таким образом, поставление двойки за жевание жвачки неправомерно. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Добрый день. По предмету - нет, оценки ставятся только по факту проверки знаний.
Нет. Поскольку жевание во время урока никак не характеризует ваши знания предмета Вам могут сделать замечание либо вызвать родителей. Это незаконно, противоречит требованиям федерального законодательства об образовании..