Возможность замены ответчика после вступления решения суда в силу - просроченные сроки и новые обстоятельства
Заменить ответчика после вступления решения суда в силу.
Приветствую Вас, прошу ответить на вопрос: что можно сделать с заменой ненадлежащего ответчика уже после вынесения решения суда.
При попытке досудебного урегулирования спора ООО со мной переписывалось на бланках, в которых название было очень схожим с ООО в чеке, но другим. На самом деле - это разные ООО с разными ИНН.
Когда подавала в суд, ответчиком назвала то ООО, которое было указано на бланке. Это было моей ошибкой. Но судья не разобралась и вынесла решение в мою пользу, но в отношении не совсем того ответчика (хотя, уверена, что они все повязаны).
Теперь, когда решение суда уже вынесено давно (более полугода назад), исполнительный лист лежит в Сбербанке в очереди на выплату, но денег на счете нет, и, думаю, что уже не будет.
Как можно сейчас спустя долгое время после вынесения решения (19.02.2019 вступило в силу) заменить ответчика надлежащим?
Подать жалобу невозможно, все сроки пропущены или есть какой то вариант?
Новые обстоятельства? Получается, что дело выиграно, но удовлетворить свои требования (вернуть деньги) я не могу.
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Светлана, в данном случае без вариантов.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день. Подавайте новый иск, уже с надлежащим ответчиком.
Благодарю Вас!