Как заменить недобросовестного ответчика после вынесения решения суда
Анна,здравствуйте!
В соответствии со ст. 44 ГПК РФ,
1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или
установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина,
реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод
долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает
замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно
на любой стадии гражданского судопроизводства.
2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в
процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы
обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
3. На определение суда о замене или об отказе в замене
правопреемника может быть подана частная жалоба.
Так как, на момент рассмотрения дела было образовано уже другое ООО,то Вы можете подать заявлении о замене ответчика правопреемником.Но это произойдет только в том случае,если произошла реорганизация юридического лица.В судебном заседании это необходимо будет устанавливать.
С уважением,