Возможные юридические последствия использования домофона в квартире бывшей снохи - нужно ли мне оплачивать задолженность за предоставленные услуги?
В моей квартире ранее проживала не долгое время моя бывшая сноха, которая не сообщив мне заключила договор с компанией по установке домофонна. Она десять лет назад сьехала с моей квартиры и я не знала, что нужно оплачивать за домофон так как как владелец квартиры не заключила с ними договор. Мне пришла квитанция на оплату за последние 10 лет. Вопрос должна ли я оплачивать за данную услугу?
Александр, вы в большей степени заинтересованы, чтобы компания обратилась в суд, вы не сторона по делу, поскольку договор
не заключали, соответственно, платить не обязаны. После отключения домофона по данному договору, вправе заключить договор от своего имени.
Добрый день. Это как посмотреть. Фактически договор заключали не Вы. Но если услуга оказывалась в полном объеме, то платить придется.
Вы не должны оплачивать услугу, которой не пользовались и договор о которой не заключали.