Москва, 28.11.2019, 15:37

Как избавиться от кредитной зависимости и достойно жить - советы и рекомендации

Вопрос №16615169 из г. Москва
опубликован 28.11.2019, 15:37
Я уже много лет пользуюсь услугами кредита, но честно от них я очень устала и хочу от них избавиться. Из моих доходов уходит 76% на погашение кредитов, а 24% на жизнь, квартира, еда, одежда и т.д. Как можно сделать так чтоб и жить можно нормально и наверно погасить кредиты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо полностью проанализировать вашу ситуацию. Сколько кредитных договоров у вас, какая общая сумма задолженности, были ли исполнительные производства, суды и иные обстоятельства.

28.11.2019, 16:29

Кредитов 6 в общей сложности на 650-700 тысяч, один раз было рефенансирование увеличили срок кредита. А так в основном просрочки, до судов дело не доводили.

29.11.2019, 10:01

Можно подать заявление о банкротстве, но нужно понимать последствия для Вашей дальнейшей жизни, посчитать затраты на процедуру и принять меры по сохранению имущества.

29.11.2019, 10:50

У меня в собственности 1/2 квартиры. Могут ли меня её лишить и что может мне грозить?

05.12.2019, 17:14

Если это ваше единственное жилье, то просто будет запрет на регистрационные действия. Реализовать его с торгов приставы не смогут. Если у вас не официальные заработки, то возможно ваш долг безнадежный.

05.12.2019, 17:57

Если доля квартиры не была заложена в обеспечение кредитов и квартира является единственным жильем, то ничего с ней не случится.

05.12.2019, 19:43