Как избавиться от кредитной зависимости и достойно жить - советы и рекомендации
Здравствуйте. Необходимо полностью проанализировать вашу ситуацию. Сколько кредитных договоров у вас, какая общая сумма задолженности, были ли исполнительные производства, суды и иные обстоятельства.
Кредитов 6 в общей сложности на 650-700 тысяч, один раз было рефенансирование увеличили срок кредита. А так в основном просрочки, до судов дело не доводили.
Можно подать заявление о банкротстве, но нужно понимать последствия для Вашей дальнейшей жизни, посчитать затраты на процедуру и принять меры по сохранению имущества.
У меня в собственности 1/2 квартиры. Могут ли меня её лишить и что может мне грозить?
Если это ваше единственное жилье, то просто будет запрет на регистрационные действия. Реализовать его с торгов приставы не смогут. Если у вас не официальные заработки, то возможно ваш долг безнадежный.
Если доля квартиры не была заложена в обеспечение кредитов и квартира является единственным жильем, то ничего с ней не случится.