Как настоять и мотивировать ПФР на рассмотрение заявления для назначения досрочной пенсии по выслуге лет?

Вопрос №16616010 из г. Курск
опубликован 28.11.2019, 19:38
Полгода как собрала документы в пфр, но всегда находятся отговорки, лишь бы не писать заявление. Что делать? Как настоять и чем мотивировать? (учитель, документы для назначения досрочной пенсии по выслуге лет) Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свнтлана Алексеевна, конкретизируйте вопрос.

28.11.2019, 19:40

Здравствуйте! Обращайтесь в судебную инстанцию.

28.11.2019, 19:49

Собрала документы в пфр для назначения пенсии по выслуге лет с февраля 2019 г. Каждый раз обращаясь в пфр для того, чтобы написать заявление о назначении пенсии, получаю отговорку. Сначала нужно, чтобы прошло полгода, т.к.2019 год, затем потеряны 3 дня, хотя согласно записям в трудовой книжке-работа непрерывная, теперь "зависли мои лицевые счета, и как только они отвиснут, то сразу будем писать заявление". Висят мои счета уже почти 3 месяца. Что делать?

28.11.2019, 19:48

Светлана Алексеевна, необходимо подать заявдение о назначении пенсии, в том случае, если вам письменно откажут, необходимо обжаловать отказ в суд.

28.11.2019, 19:52

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034