Задержка в рассмотрении заявления о назначении досрочной пенсии для медработников - сроки и регламентация

15/08/2015 г я подала документы в ПФР для назначения досрочной пенсии. (стаж работы врачом 30 лет). До настоящего времени никакого решения по моему заявлению не принято. Прошло 3 месяца. На устные вопросы сотрудники ПФР отвечают: ожидайте. Прошу сообщить, в какие сроки должно быть рассмотрено заявление о назначении досрочной пенсии медработникам, каким документом этот порядок регламентируется.

Лучший ответ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 марта 2014 г. N 157н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ

И ПЕНСИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ

13. Рассмотрение заявления о назначении пенсии, заявления о переводе с одного вида пенсии на другой и принятие решения о назначении либо об отказе в назначении пенсии, о переводе с одной пенсии на другую либо об отказе в переводе с одной пенсии на другую осуществляется территориальным органом ПФР не позднее 10 дней со дня приема заявления со всеми необходимыми документами, обязанность по представлению которых возложена на гражданина и которые он вправе представить по собственной инициативе, либо со дня представления дополнительных документов в соответствии с пунктом 58 Административного регламента.