Тамбов, 28.11.2019, 19:46

Возможно ли подать в суд на врача из-за хронической заложенности носа у ребёнка и получить компенсацию?

Вопрос №16616043 из г. Тамбов
опубликован 28.11.2019, 19:46
У меня такой вопрос, у ребёнка с рождения был заложен носик, врач к которому мы обращались ничего хорошего не советовал кроме капель носа, сейчас у ребёнка хроническая заложенность носа, можно ли болеть в суд на врача, и получить компенсацию за вред здоровья ребёнку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо сначала сделать экспертизу качества оказания мед. помощи. Для этого надо обращаться к страховщику, с которым заключен договор ОМС.

28.11.2019, 19:48

Мы здали анализы в лабораторию, и обратились в частную поликлинику к лору, который нам сделал медицинское заключение, о том что у ребёнка теперь хроническая болезнь носа, я могу с этими документами обратится в суд, или мне все равно нужно обратится к страховщику?

28.11.2019, 19:51

Нужно установить причинно-следственную связь между некачественно оказанной мед. услугой и наступившими неблагоприятными последствиями.

28.11.2019, 19:53

Здравствуйте, Виктория. Нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, обратившись с жалобой на некачественное оказания медицинской помощи страховщику, в случае непринятия мер обращаться в суд.

28.11.2019, 19:53

Здравствуйте, в данном случае следует соблюсти досудебный порядок и обратиться в страховую компанию с жалобой по поводу оказания услуг ненадлежащего качества и только в дальнейшем с иском в суд.

29.11.2019, 15:48