Вероятность получения компенсации в суде от Городской поликлиники за неправильный диагноз и ущерб здоровью
Вопрос такой, каковы шансы получить компенсацию в суде с Городской поликлиникой если по вине врача был установлен неверный диагноз и нанесен существенный вред здоровью а также потрачена сумма в районе 200 тыс на лечение ы платной клинике.
Шансы хорошие, если по документам (например, по заключению судебно-медицинской экспертизы) будут очевидны: 1) наличие вреда здоровью истца; 2) наличие вины врача в установлении истцу неверного первоначального диагноза; 3) наличие причинно-следственной связи между виновными действиями врача и наступившими вредоносными для здоровья истца последствиями.
Доброго Вам времени суток. В этой ситуации всё зависит от доказывания, а также от результата независимой экспертизы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый день, Алан! Шансы есть только тогда, когда есть неоспоримые доказательства вины лечебного учреждения и наступивших негативных последствий для вас и вашего здоровья. Это доказывается очень сложно, слова врача из платной клиники не имеют силу доказательств.
Здравствуйте, Алан! Если у есть экспертное подтверждение оказанной Вам некачественной медицинской услуги, то Вы можете обратиться в клинику с претензией о выплате компенсации за причиненный вред, включая моральный ущерб, если клиника отказывает, то необходимо обращаться в суд.
С уважением, Марина Сергеевна.