Нарушение процедур в расследовании ДТП с летальным исходом - ответственность эксперта и следователя
Эксперт криминалист, выехав на ДТП с летальным исходом, ничего не сделала (не сняла отпечатки пальцев, не изъяла биологические следы-кровь), сказав что у неё нет реагентов. За рулем автомобиля находился друг хозяина, а хозяин сидел рядом. Хозяин автомобиля погиб и на него повесили аварию. Идёт уже судебное разбирательство, как привлечь к ответственности следователя, который вовремя не опросил друга, не сделали освидетельствование на наличие алкоголя (тот был пьяный), и эксперта за бездействие?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия, напишите ходатайство о проведении дополнительных следственных действий, так же предлагаю жалобу написать начальнику следственного отдела УМВД, и руководству, продублируйте данную жалобу в прокуратуру, так как это надзорный орган, и обвинение в суде представляют в их интересах качественное расследование.
С Уважением Ромашов Николай.
Спасибо, все понятно!