Я беременная хотим развестись с мужем. Что из финансов на жизнь от мужа мне положено.
Здравствуйте, уважаемая Виктория!
Во-первых, Вам нужно самой ознакомиться внимательно со статьями 17, 21, 22, 23, 24, 60, 61, 80, 81, 83, 86,
Во-вторых, ваш муж в этом случае, исходя из статьи 17 СК РФ не сможет подать иск к мировому сулде о расторжении с вами брака, пока вашему будущему ребенку не исполнится 1 год.
Вы лично можете иск о расторжении брака и о взыскании алиментов на себя с мужа хоть сейчас подать к Мировому судье.
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении бракаМуж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
В-третьих, сейчас Вы можете взыскать алименты на себя на основании статей 89, 91 СК РФ в твердой сумме.
Как родится у Вас ребенок, Вы можете подать иск о взыскании алиментов на ребенка с его отца.
Всего Вам доброго.