Скажите пожалуйста меня сократили на работе, если я встану в службу занятости, то как мне будут платить?
В первом годовом цикле выплаты пособия.
Первые три месяца пособие должны выплачивать пособие в размере 75% от среднемесячного заработка безработного (речь идет о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы); в следующие четыре месяца пособие должно выплачиваться в размере 60% от среднемесячного заработка безработного, а затем - в размере 45%. В любом случае пособие будет выплачиваться в размере не больше максимального и не меньше минимального размера пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.
Во втором годовом цикле.
Пособие выплачивается в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на районный коэффициент.
Имейте в виду, для расчета размера пособия по безработице может быть использована только официальная часть заработной платы, т.е. "белая" зарплата.