Возможно ли получение пенсии для лица с 11-летним стажем в МВД и 11-летним стажем на гражданке, после 1 года в армии и окончания института, при возрасте 45 лет и первой группе здоровь

Вопрос №16617309 из г. Липецк
опубликован 29.11.2019, 06:29
Стаж мвд 11 лет 6 мес. 1 год армии, 5 лет очный институт, 11 лет стаж на гражданке, возраст 45. Положена ли пенсия, могу уйти или нет? Группа здоровья первая.
Лучший ответ
Рекомендуется

По смешанному стажу можете. Набирается 12.5 лет полицейского и 12.5 гражданского. Институт засчитывается половина от 5 лет. Армия входит в полицейский стаж. Обращайтесь в отдел кадров.

29.11.2019, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Предельной возраст по службе 50 лет, влияет на смешанный стаж?

29.11.2019, 09:57

Здравствуйте!

Уточните, сейчас вы проходите службу или работаете по трудовому договору?

29.11.2019, 10:04

Если в полиции служите то не влияет. Вам же есть 45 лет.

29.11.2019, 10:11