Не соответствует ли деление отпуска на 40 и 12 дней трудовому договору?

• г. Губкинский

Работаю официально, трудовой договор бессрочный. У меня прописано в трудовом договоре, что работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. По желанию работника и с согласия работодателя отпуск может быть использован по частям, которая одна из частей не должна быть менее 14 дней. И еще работнику предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (за работу в районах Крайнего Севера) 24 дня. Но не смотря на трудовой договор, меня работодатель не отпускает на все 52 дня, говорит делите на 40 дней и 12 дней. Скажите мне пожалуйста, вправе он так делить мой отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На основании трудового кодекса РФ непрерывным должно быть только 14 дней отпуска, а в остальном нет запрета.