Новосибирск, 29.11.2019, 09:17

Как выписать предыдущих жильцов при покупке частного дома, если они не проживают в нем и срок выписки истекает?

Вопрос №16617756 из г. Новосибирск
опубликован 29.11.2019, 09:17
Как выписать предыдущих жильцов при покупке частного дома (в т.ч. и несовершеннолетнего ребёнка), если они не проживают в нём продолжительное время, и собственником является уже другой человек. По договору купли-продажи срок выписки бывших жильцов уже истекает, но они не выписываются и проживают в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписка возможна в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

29.11.2019, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день.

Если бывшие собственники отказываются добровольно выписаться из жилого помещения, выписать их можно в судебном порядке.

29.11.2019, 09:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В т. ч. и несовершеннолетнего ребёнка?

29.11.2019, 09:33

Да, всех прописанных в квартире лиц. Вопрос будет решаться в суде в индивидуальном порядке с учетом мнения органов опеки, только суд Вам скажет, здесь можно гадать. Любое решение выносит судья, за него Вам никто не скажет, как повернется дело.

29.11.2019, 09:37