Как лишить сестру доли в наследуемой квартире, если она не платит и прописана?
Вы можете взыскивать с неё через суд Ваши расходы за неё.
Как вариант, можете изменить размер долей наследуемой квартиры по взаимному соглашению после оформления свидетельств на право на наследство по правилам ст. 1165 ГК РФ.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
""ГК РФ Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками
1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.К соглашению о разделе наследства применяются правила настоящего Кодекса о форме сделок и форме договоров.
2. Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство...