Можно ли уйти по середине 11 класса, поступить летом в колледж на базе 9 класса школа запрещает уходить!
Здравствуйте, Данил! Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 61) Вы вправе прекратить досрочно образовательные отношения со школой, написав заявление на имя директора и забрав аттестат за 9 классов. В школе Вам помимо аттестата за 9 классов, выдадут справку о периоде обучения 10 — 11 класс., с указанием предметов, оценок. На основании основного общего образования, 9 кл. и справки за период обучения 10-11 кл., можно поступить в колледж. Документы подадите в колледж, когда объявят даты приема, обычно летом. Также в колледже Вы вправе узнать, примут ли Вас сейчас на основании Ваших документов об образовании (аттестат, справка), для того чтобы не терять год.