Если после 11 класса, поступить в колледж на платное на базе 9 класса будет ли отсрочка от армии?

Лучший ответ

Здравствуйте, Егор.

В случае поступления после 11 классов в колледж для обучения по программе для лиц, окончивших 9 классов, военкомат можете отказать в предоставлении отсрочки.

И вот почему.

Согласно подп. "г" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" при необходимости отсрочка предоставляется для получения среднего общего образования.

Однако, вы его уже получили, на что и может сослаться военкомат.

Если у вас остались вопросы, пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий

Нет, отсрочка только на осном бюджетном отделении.

Отсрочку предоставят только при поступлении на очное отделение.