Организация подала на меня в суд за непогашенную недостачу, но я не получил повестку. Пропустил заседание. Что делать дальше?

Организация подала на меня в суд за непогашенную недостачу. Повестки мне не приходят. Звонили из суда, в этот день было назначено заседание. Меня не было. Что делать мне дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Участвовать в судебных заседаниях, оспаривать доводы истца, если не согласны. В противном случае суд вынесет решение исходя из предоставленных истцом доказательств.

Так, что идите в суд, знакомьтесь с материалами дела, пишите свои возражения и т.д. или обратитесь за помощью к специалисту.

Движение дела можно отследить на сайте суда. В большинстве случаев для разрешения дела требуется более одного заседания, та что шансы выиграть суд у вас пока еще есть.

Надо узнать на какой стадии судебное производство.