Как решить коллизию между судами в споре с организацией - мои иски в Советский суд и встречный иск в Дзержинский суд

Подал в нижегородский районный суд иск на организацию. А эта организация подала иск в Дзержинский районный суд. Я подал встречный иск на эту организацию в Дзержинский суд, и теперь я истец в этом суде. Колизия в том, что я подал иск в Советский суд раньше чем эта организация на 1 месяц. Теперь мне назначено заседание по одному предмету спора в разных судах. 1 числа в советском суде, а 9 в дзержинском. Что мне делать? Как выйти из сложившейся ситуации? Так как решение по делу будет по одному предмету спора. Что посоветуете?
Лучший ответ

Заявите ходатайство в суде об объединении дел в однопроизводство для объективного, всестороннего рассмотрения дела.