Расчет даты возвращения на работу при подаче заявления на отпуск на 12 дней с 28 октября
Если сотрудник написал заявление на отпуск 12 дней с 28 октября когда ему надо выйти на работу (при учете пятидневная Рабочая неделя с понедельника по пятницу) куда переносится 4 ноября?
Здравствуйте, Юлия.
В силу положений статьи 120 Трудового кодекса РФ 4 ноября не переносится, а не включается в 12 оплачиваемых дней отпуска. Если говорить про 2019 год, то на работу так или иначе надо было выходить 11 ноября (при условии пятидневной рабочей недели). Во избежание недоразумений лучше указывать в заявлении на отпуск конкретные календарные даты.