Получит ли 5-летний ребенок продление инвалидности, если был оперирован в 3 месяца от рождения и получал пособие до 2 лет?
Ребенку 5 лет, был в три месяца от рождения был про оперирован получали по инвалидности до двух лет, положена ли ему продления инвалидность.
Лучший ответ
Здравствуйте Елена!
Автоматически инвалидность не продлевается. Вам вновь необходимо обратиться к лечащему врачу ребёнка и сообщить о желании установления инвалидности ребёнку. Вам будет выдано направления для прохождения определённых врачей. Пройдёте врачей сдадите медицинскую документацию в лечебно консультационную комиссию (ЛКК). Они Вашу документацию передадут на МСЭК и уже МСЭК вызовет и сообщит положена ли инвалидность или нет.
Таков порядок установления инвалидности.