Как получить продление инвалидности на год при автоматическом продлении на 6 месяцев? Ссылка на закон и подача документов в мсе
Как получить в период карантина инвалидность на год? При собранном пакете документов, если врач отказывается отправлять пакет документов в мсе, его отправляет наш психиатр заказным письмом. Как добиться отправки пакета документов? На какую ст закона ссылаться?
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 14.11.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" никто не отменял, оно действует с учетом норм, предусмотренных Временным порядком от 09.04.2020 г.
Согласно п. 15-16 Указанного Постановления мед организация должна направить все документы, переосвидетельствование должны провести заочно.
Все верно, на 6 месяцев автоматом продлят - указ президента.