Как оформить увольнение после переезда мужа военнослужащего и получить заработную плату за ноябрь в детском саду?

Вопрос №16619384 из г. Белгород
опубликован 29.11.2019, 15:59
Устроилась на работу в д/сад. 14 октября. Теперь в связи с переездом мужа военнослужащего увольняюсь. Хочу уволиться 2 декабря. Каким числом я должна написать увольнение? Аванс з.платы получила 25 ноября. Дадут ли мне десятого декабря з.плату за ноябрь? Или же как мне объяснила зав лет. сада мне дадут ее попозже? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина Здравствуйте!

Заведующая д/с тоже человек, и тоже все должна понимать.

Объясните свою ситуацию и предложите уволиться 2 числом.

Согласно ст. 80 Трудового Кодекса РФ - По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Т.е. если вы договоритесь, то вам не придется 2 недели отрабатывать.

29.11.2019, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

По ст.80 ТК РФ.

29.11.2019, 16:01

Здравствуйте. Лучше всего конечно писать за 2 недели, как положено по Трудовому кодексу - ст.80. Можно договориться и с работодателем и на более ранее увольнение. То есть, с кем подписывали трудовой договор. Выдавать позже зарплату работодателю не интересно, так как это будет последний день работы, по который он обязан начислить зарплату (ст.140 ТК РФ). Поэтому, здесь есть о чем договариваться.

С уважением П.Н. Чикшов.

89103645422

29.11.2019, 20:34

А как же с заработной платой? Почему мне не положено получить з.плату 10 декабря. Если я отработала весь ноябрь и авансом получила 25 ноября.

29.11.2019, 16:15

Согласно ст. 140 ТК РФ, все положенные работнику суммы работодатель обязан выплатить в день увольнения работника. Если в день увольнения работник отсутствует, то денежные средства выплачиваются не позже, чем на следующий день после предъявления уволенным работником требования об их выплате. Данное правило применяется в том числе и к выплате компенсации за неиспользованный отпуск.

29.11.2019, 16:26