Можно ли несовершеннолетнего ребенка лишить приватизированной на него 1/2 доли в квартире.
Юрий, здравствуйте.
Вопрос очень не конкретный. Не понятно что вы под ним понимаете.
Если ребенок уже является собственником половины квартиры, то лишить его этой доли можно только в судебном порядке, в частности, завив в суд исковое заявление о признании недействительной приватизации. В этом случае если суд удовлетворит данный иск, то приватизация будет признана недействительной и ребенок лишится своей доли.
Конечно нет. Тут без разрешения органов опеки ничего сделать нельзя. А они очень неохотно дают согласие на продажу или еще что-нибудь по этой доле.
С уважением.