Казань, 24.04.2015, 20:18

Можно ли лишить несовершеннолетнего ребенка доли в одной квартире. Но предоставить ему долю в другой.

Вопрос №6676125 из г. Казань
опубликован 24.04.2015, 20:18
Можно ли лишить несовершеннолетнего ребенка доли в одной квартире. Но предоставить ему долю в другой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не верно формулируете Ваш вопрос:) Лишить ребенка квартиры/доли нельзя. Можно купить другое жилье, выделить ребенку соразмерную долю в собственность и получив разрешение органа опеки и попечительства продать его долю в квартире.

24.04.2015, 20:21

Только последовательность не наруште, сначала разрешение опеки, а потом дарить ребенку долю в новой квартире.

24.04.2015, 20:31

Сейчас мы с бывшей женой хотим разъехаться из нашей общей приватизированной квартиры, и чтобы поделить квартиру на 1 и 2 комнатные квартиры, (удобный вариант) одного несовершеннолетнего ребенка выписать и сразу прописать в другую приватизированную квартиру к бабушке, вопрос - можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка до размена (или перед продажей квартиры) но уже без доли в одной квартире. но предоставить ему долю или полную собственность и прописку в другой.

24.04.2015, 20:33

Регистрация по месту жительства к праву собственности вообще не имеет никакого отношения. Можете регистрировать у бабушки. Но если ребенок является долевым собственником квартиры, то продать его долю, а равно обменять, Вы можете только с разрешения органа опеки и попечительства, предоставив в его собственность соразмерную долю.

24.04.2015, 20:59