Пришёл штраф за курение 600 р. Хотя насколько я в курсе это не значительное нарушение и выписывается предупреждение.
Санкция ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1500 рублей. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей. Указанная статья в своей диспозиции указывает на угрозу здоровья окружающих, в связи с чем предупреждение по ней назначаться не может.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях