Как передать имущество в пользу жены чтобы его не взыскали в пользу кого либо ? з.
Здравствуйте, Александр.
Не достаточно информации в вопросе. Какое имущество, что за ситуация, в чем опасения. Если речь о гипотетическом обращении взыскания когда-то в будущем, то поможет брачный договор (актуально для имущества, которое нажито в браке). Если же речь о единоличной собственности, то можете подарить, но здесь нюансы. Например, сделку впоследствии могут оспорить как совершенную в целях ущемления прав кредиторов.
А это достаточно затруднительно, если имущество не выделено в доли. Так как приобретенное имущество в браке без долей является совместной собственностью. Да и кредиторы или приставы могут опротестовать такую сделку.
С уважением.