Как узаконить право проживания в комнате без официальных документов?
Вы прописаны доброго дня?
Нет не прописан. Дом этот 6 квартирный бывшей интернат относится к сельскому совету.
По закону это фактическое принятие имущества, я бы заключил договор соц. найма с сельсоветом, подробно в л.с.
Здравствуйте, Илья.
Для начала нужно определиться со статусом жилого помещения, тогда уже будет понятно, можно ли узаконить проживание и каким именно образом. Какая организация указана в качестве собственника в счете на оплату коммунальных услуг. Обстоятельства, при которых Вы вселились. Кем были вселены и т.п. Не исключен вариант, при котором проживание в указанном помещении вообще не может осуществляться. Но здесь без анализа документов не обойтись.