Как получить новый российский паспорт для проживания и поездок в России после переезда на ПМЖ в другие страны?
Уважаемый Виктор Борисович г. Краснодар!
ВО-ПЕРВЫХ:
Утратить российское гражданство вы могли:
- либо на основании Решения суда;
- либо в Добровольном порядке на основании вашего Заявления "Об отказе от российского гражданства.
ВО-ВТОРЫХ:
При решении данного вопроса вы должны понимать, что:
- между Россией и Канадой отсутствует подписанное Межправительственное соглашение о Двойном гражданстве.
Поэтому вы должны выбирать между Россией и Канадой.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 29.11.2019 г.
Утратить его невозможно: лишь по решению суда или вы сами от него отказались. Обращайтесь в посольство РФ в Канаде для получения заграничного паспорта РФ.
С уважением.
Выбирать между Россией и Канадой не придется. Россия признает за своими гражданами право иметь также иное гражданство. Так что обращайтесь в посольство России за получением российского загранпаспорта.