Какой штраф за утерю, какие сложности могут возникнуть?

Зравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу купить старенький автомобиль. Есть одна проблема, утерян один гос. номер. Какой штраф за утерю, какие сложности могут возникнуть?
Лучший ответ

Уважаемый,Сергей прежде чем покупать автомобиль обратитесь в ГАИ пусть они проверят все данные об этом автомобиле. А потом смело покупайте.Если у вас в руках есть один номер то штраф незначительный.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

За утерю номера ответственности нет, а вот если передвигаться на таком автомобиле без одного номера - возможна ответственность по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, в том числе и в виде лишения права управления.