Как действовать дальше, ведь ущерб является для меня значительным!?
Украли телефон, подал заявление в полицию, через 2 недели пришел письменный отказ о возбуждении уголовного дела. Как действовать дальше, ведь ущерб является для меня значительным!?
Валерий, отказ незаконен.
Вам нужно написать жалобу в прокуратуру того района, к которому относится отдел полиции.
С Уважением,
Здравствуйте, Владимир.
Вы можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела начальнику следственного органа, следователем которого было отказано, и в суд. Лучше всего обжаловать параллельно - и начальнику, и в суд.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.