Как обнулить счётчик и каковы последствия задолженности по электроэнергии при продаже недвижимости?
Нет, задолженность должна висеть на старом собственнике, для этого попросите ресурсоснабжающую организацию разделить лицевые счета, таким образом избежите уплаты долга бывшего собственника.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в энерносбытовую компанию, с правоустанавливающим документом на собственность, в последующем пригласить специалиста энерносбытовой компании который произведёт контрольный съём показаний прибора учета, и выдаст вам Акт. И с этого периода вы оплачиваете по счетчику.
Данный порядок регламенирован Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 22.06.2019) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии"
С уважением Ищенко Ольга Павловна.