Как обжаловать отказы о привлечении должника к ответственности по неуплате алиментов в исполнительном производстве
Добрый день!
Статья 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»: Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подразумевает в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства.
Соответственно в случае оплаты не в полном размере, даже 100 рублей основания привлечения по ст. 5.35.1 КОАП РФ отсутствуют.
К сожалению сдесь Вы ничего не поделаете.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Консультация по вашему вопросу платная в разделе личных сообщений.