Права недееспособного ребенка в случае наследования имущества отца
Инвалиды и недееспособные имеют права на обязательную долю в наследстве.
Да, у него есть право на обязательную долю.
Найдите другого покупателя.
Если вы выделите обязательную долю, а он недееспособный, то можете и не продать никогда.
Значит так оно и есть и Вы являетесь единственной дочерью, а может быть такое что отец мог и не знать о существовании еще кого-то.
Даже если этот ребенок никогда с отцом не общался, но на момент его смерти был недееспособным? Я не знаю о существовании таких детей, но в жизни всякое бывает...
Даже если не общался. Увы)) Если недееспособен, то долю выделят, но в обязанности нотариуса и вас не входит розыск других наследников.
при продаже квартиры требуют уточнить, были ли дети.-кто требует?
Банк покупателя требует, они ипотечники (Были ли дети... А я и не знаю, никогда не слышала о том, что у отца ещё есть дети, всегда говорил, что я его единственная дочь...