Продажа квартиры, унаследованной от умершего человека, проживающего в Казахстане - перерасчет коммунальных услуг и процедура покупки

Человек умер в 2013 или 2012 году, квартира по наследству перешла родственник, проживающему в Казахстане, за услуги ЖКХ никто не платил. Как купить эту квартиру и можно ли сделать перерасчёт ком. услуг?
Лучший ответ

Доброе утро.

О проведении перерасчета необходимо обратиться в управляющую компанию, если не было взысканий услуг ЖКХ на основании решения судов. Квартиру Вы можете на общих основаниях у собственника, при этом при заключении договора оговорите вопрос оплаты долга по коммунальным услугам (либо снижение цены квартиры на данную сумму, либо погашение продавцом самостоятельно данной суммы долга до совершения сделки)

Спасибо за объяснение!