Владивосток, 30.11.2019, 10:43

Скажите пожалуйста, куда обращаться, если не согласен решением ГИБДД о эвакуации машины, и какие сроки на обжалование.

Вопрос №16621672 из г. Владивосток
опубликован 30.11.2019, 10:43
Скажите пожалуйста, куда обращаться, если не согласен решением гибдд о эвакуации машины, и какие сроки на обжалование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обжаловать в вышестоящий орган ГИБДД либо в суд. На основании ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ подать жалобу можно не позднее 10 календарных дней с момента получения постановления на руки. Соответственно, если течение срока совпадает с праздничными днями, то жалобу необходимо направить, не дожидаясь окончания выходных дней.

30.11.2019, 10:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброе утро.

Решение можете обжаловать в суд в течении 10 суток.

30.11.2019, 10:44

В мировой суд или гражданский? И если не успеваешь подать обжалование, так как на 10 суток арестовали?

30.11.2019, 10:46

В районный суд следует обжаловать. Можете грамотно все изложить и одновременно с жалобой подать ходатайство о восстановлении срока.

30.11.2019, 10:49

Возможность обжаловать незаконно составленное постановление ГИБДД предусмотрена ст. 30.1 КоАП РФ, порядок окончательного вступления в силу постановления оговаривается ст. 31.1 того же норматива.

Жалоба подается в районный суд.

30.11.2019, 10:52