Отказ службы занятости в постановке на учет - нарушение или нет?
Правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы утверждены Постановлением Правительства РФ от 07.09.2012 N 891.
В этих правилах нет никаких "лимитов", поэтому ссылка на некие "лимиты" является либо прямым обманом, либо иными ложными высказываниями сотрудников службы.
Например, работники службы из числа неэффективных мыслителей могут так назвать сведения о вакансиях, полученные от организаций. Что конечно же, абсурдно, и вводит посетителей в заблуждение.
Правилами предписано (п.5), что постановка на регистрационный учет осуществляется путем внесения государственными учреждениями службы занятости населения в регистр получателей государственных услуг в сфере занятости населения - физических лиц сведений, содержащихся в предъявленных гражданами документах, а также даты обращения гражданина в указанное учреждение, являющейся датой постановки на регистрационный учет.
Поскольку вас обманули и допустили незаконное промедление, рекомендую подать жалобу по факту обмана в органы прокуратуры.