Как оповестить участников заседания перед подачей иска в суд и какие документы приложить?
Здравствуйте, Евгения.
Если подаете иск в суд общей юрисдикции (не арбитражный), то нужно направить каждому участнику (ответчики, третьи лица) перечисленное в ст.132 ГПК РФ:
К исковому заявлению прилагаются:
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
Один из вариантов отправиться в отделение "Почты России" с несколькими комплектами копий и отправить каждому заказным письмом с уведомлением о вручении. Чеки приложить к исковому заявлению, которое подадите в суд (можно тоже почтой).