Сожитель украл деньги и золото могу ли я подать на него заявление в полицию.

Вопрос №16621999 из г. Архангельск
опубликован 30.11.2019, 12:28
Сожитель украл деньги и золото могу ли я подать на него заявление в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если действительно украл, то имеете полное право написать заявление в полицию по факту кражи, они проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

30.11.2019, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Конечно.

У вас есть список украденного и его оценка?

30.11.2019, 12:29

Обратиться к участковому?

30.11.2019, 12:36

Лучше в полицию. Дежурный должен выдать Вам талон-уведомление, который подтверждает, что заявление принято.

30.11.2019, 12:45